दिवाली से पहले पुरानी दिल्ली के बाजारों की बदहाल स्थिति को सुधारा जाएगा केजरीवाल सरकार ने बाजारों को छोड़ा राम भरोसे – 21 अक्टूबर को होगी उच्च स्तरीय बैठक
चाँदनी चौक से लोकसभा सांसद श्री प्रवीन खंडेलवाल ने सफाई, ट्रैफिक, अतिक्रमण और सुरक्षा की समस्याओं पर चर्चा के लिए बुलाई सभी विभागों के वरिष्ठ अधिकारियों की बैठक 21 अक्तूबर को बुलाई है जिसमें शहरी क्षेत्र को युद्ध स्तर पर तुरंत दुरुस्त करने हेतु रोडमैप बनाकर कार्यवाही शुरू की जाएगी।
दिवाली के त्योहारों के मद्देनजर पुरानी दिल्ली के बाजारों की बदहाल स्थिति को सुधारने के लिए बुलाई इस बैठक में नगर निगम, पुलिस, जल बोर्ड, शहरी आश्रय सुधार बोर्ड, बिजली, पी डब्ल्यू डी सहित विभिन्न विभागों के अधिकारियों को श्री खंडेलवाल ने बुलाया है जिनसे बाजारों में व्याप्त सफाई, सीवर, ट्रैफिक, अतिक्रमण और सुरक्षा की गंभीर समस्याओं पर निर्णायक बात होगी।
सांसद खंडेलवाल ने कहा कि दिल्ली की आप सरकार ने बाजारों को पूरी तरह से राम भरोसे छोड़ दिया है, जिससे पुरानी दिल्ली का क्षेत्र अनेक समस्याओं से जूझ रहा है। दिवाली जैसे महत्वपूर्ण त्यौहार के समय में भी, बाजारों की दुर्दशा में कोई सुधार नहीं हुआ है। सफाई व्यवस्था चरमरा गई है, सड़कों पर अतिक्रमण से ट्रैफिक जाम एक आम समस्या बन गई है, और सुरक्षा के पर्याप्त इंतजाम नहीं हैं।
पुरानी दिल्ली, जो व्यापारिक गतिविधियों का केंद्र है, वर्तमान में सफाई, अतिक्रमण और अव्यवस्थित ट्रैफिक जैसी समस्याओं से जूझ रहा है। अतिक्रमण की वजह से व्यापारियों और ग्राहकों को भारी परेशानी हो रही है, जबकि सफाई की स्थिति दिन-ब-दिन बिगड़ती जा रही है। बाजारों में सुरक्षा की कमी के कारण व्यापारियों और उपभोक्ताओं को दुनिया जहां की परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है । चाँदनी चौक, सदर बाज़ार और चावड़ी बाज़ार जैसे क्षेत्रों की हालत बेहद ही ख़राब है।दिवाली के त्योहार के कारण बाजारों में भीड़ बढ़ने की उम्मीद है, जिससे ट्रैफिक की समस्या और गंभीर हो सकती है।
सांसद खंडेलवाल ने बताया कि 21 अक्टूबर को आयोजित इस बैठक का उद्देश्य इन सभी समस्याओं का समाधान करना है। सभी संबंधित विभागों से चर्चा कर एक कार्ययोजना बनाई जाएगी ताकि दिवाली से पहले बाजारों की स्थिति सुधारी जा सके और ग्राहकों को किसी प्रकार की असुविधा न हो।उन्होंने कहा, “दिल्ली के बाजार हमारी अर्थव्यवस्था की रीढ़ हैं, और इनकी बदहाल स्थिति पर ध्यान देना दिल्ली सरकार की जिम्मेदारी है किंतु दिल्ली सरकार के उदासीन रवैये ने बाज़ारों की सूरत ही बिगाड़ दी है। यह बैठक हालात सुधारने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम होगी।व्यापारियों और ग्राहकों को त्योहारी सीजन में बेहतर सुविधाएँ मिलें, इसके लिए सभी विभागों से समन्वय स्थापित कर तत्काल समाधान किया जाएगा।
Recent
- कैप्टन स्मित मच्छार को ‘सर्वोत्तम जीवन रक्षा पदक’ से सम्मानित किया जाए: कैट प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी से विशेष आग्रह
- Captain Smit Machhar should be conferred the “Sarvottam Jeevan Raksha Padak”: CAIT* Special appeal to Prime Minister Shri Narendra Modi Ji
- एमडीआर के विरोध में ‘नो यूपीआई डे’ का आह्वान वापस यूपीआई मुद्दे पर देश भर के वरिष्ठ व्यापारिक नेताओं के प्रतिनिधिमंडल ने वित्त मंत्री से की मुलाकात
- MDR No UPI Day” Call Withdrawn Senior Trade Delegation Meets Finance Minister on UPI
- नए ई-कॉमर्स नियम अधिक पारदर्शिता, निष्पक्ष प्रतिस्पर्धा और जवाबदेही सुनिश्चित करेंगे: खंडेलवाल कैट ने ऐतिहासिक सुधारों का स्वागत किया, प्रिडेटरी प्राइसिंग, एफडीआई उल्लंघनों और पक्षपातपूर्ण व्यवहार पर सख्त कार्रवाई की मांग की