
खंडेलवाल ने अमेजन में निवेश को घाटे की फंडिंग बताने वाले गोयल के बयान की सराहना की
[10:39, 24/08/2024] Smita Ji: चांदनी चौक के सांसद और कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (कैट) के राष्ट्रीय महामंत्री श्री प्रवीन खंडेलवाल ने केंद्रीय वाणिज्य मंत्री श्री पीयूष गोयल द्वारा अमेज़न निवेश को घाटे की पूर्ति के लिए धन के रूप में वर्णित किए जाने वाले बयान पर टिप्पणी करते हुए कहा कि यह बयान स्वयं में विदेशी कंपनियों के भारत में कार्य करने के तरीके को दर्शाता है, जो भारत को एक बनाना रिपब्लिक की तरह मानती हैं।
श्री खंडेलवाल ने श्री पीयूष गोयल की सराहना की कि उन्होंने विदेशी कंपनियों द्वारा भारतीय बाजार पर कब्जा करने के लिए अस्वस्थ और असमान प्रतिस्पर्धा पैदा करने की विधि को उजागर किया है।
श्री खंडेलवाल ने कहा कि विदेशी निवेश की जांच की जानी चाहिए ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि वे स्थानीय अर्थव्यवस्था में सकारात्मक योगदान दें और केवल उन संचालन को बनाए रखने के लिए सेवा न करें जो अभी तक लाभदायक नहीं हैं। यह दृष्टिकोण इस बात को रेखांकित करता है कि एफडीआई (प्रत्यक्ष विदेशी निवेश) को टिकाऊ व्यावसायिक प्रथाओं के साथ संतुलित किया जाना चाहिए जो घरेलू बाजार के लिए लाभकारी हों।
श्री खंडेलवाल ने कहा कि यह बयान ई-कॉमर्स निवेशों की जटिलताओं को सरल कर देता है और बाजार विस्तार और बुनियादी ढांचे के विकास के व्यापक रणनीतिक उद्देश्यों की सँभाल करता है। उन्होंने इस बात को रेखांकित किया कि वैश्विक कंपनियां, जैसे कि अमेज़न, अक्सर मजबूत बाजार उपस्थिति स्थापित करने के लिए भारी निवेश करती हैं, जो कि अपवित्र मूल्य निर्धारण, घाटे की पूर्ति, और इन्वेंटरी रखने में शामिल हैं, जो सरकार की एफडीआई नीति का उल्लंघन है।
श्री खंडेलवाल ने कहा कि यह बयान भारत की अर्थव्यवस्था में एफडीआई की भूमिका के बारे में चल रही बहस को उजागर करता है और ऐसे नीतियों की आवश्यकता पर बल देता है जो वैश्विक कंपनियों को आकर्षित करें और राष्ट्रीय हितों की रक्षा करें।
Recent
- कैट ने जीएसटी में प्रस्तावित कर स्लैब के अंतर्गत वस्तुओं के पुनर्वर्गीकरण की मांग की छोटे व्यापारियों के समर्थन हेतु कार्बोनेटेड पेय को 18% जीएसटी स्लैब में रखा जाए – कैट ने वित्त मंत्री से की अपील
- CAIT seeks reclassification of articles under proposed tax slabs in GST Carbonated Beverages be placed under 18% GST slab to support small traders-urged CAIT to FM
- व्यापार एवं उद्योग जगत ने जीएसटी में सुधार लाने की प्रधानमंत्री मोदी की घोषणा का किया स्वागत
- Trade & Industry hailed PM Modi announcement of bringing reforms in GST
- खण्डेलवाल ने लॉन्च किया दुनिया का पहला बीआईएस-प्रमाणित “स्क्रीन प्रोटेक्टर” टेम्पर्ड ग्लास – कॉर्निंग के साथ साझेदारी में भारत में बनी नवोन्मेषी उपलब्धि