
आज सदर मे आप सरकार एवं विधायक सोमदत्त के ख़िलाफ़ भाजपा ने किया ज़ोरदार प्रदर्शन दिल्ली में आम आदमी पार्टी की उल्टी गिनती शुरू
दिल्ली की आम आदमी पार्टी की सरकार और उसके विधायकों की अकर्मण्यता तथा लापरवाही के ख़िलाफ़ चाँदनी चौक लोकसभा क्षेत्र के सांसद श्री प्रवीन खंडेलवाल के नेतृत्व में भाजपा के 2000 से अधिक कार्यकर्ताओं ने आज सदर विधानसभा के शास्त्री नगर मेट्रो स्टेशन चौक पर प्रचंड प्रदर्शन किया।चाँदनी चौक संसदीय क्षेत्र की सभी दसों विधानसभाओं में प्रदर्शन श्रृंखला की कड़ी में यह चौथा प्रदर्शन था। आने वाले एक सप्ताह में प्रतिदिन एक विधानसभा क्षेत्र में भाजपा के विधानसभा कार्यकर्ता प्रदर्शन कर क्षेत्रीय विधायकों की नाकामी को उजागर करेंगे और विधायक के ख़िलाफ़ आरोप पत्र जारी भी करेंगे।
चाँदनी चौक के सांसद श्री प्रवीन खंडेलवाल ने प्रदर्शन का नेतृत्व करते हुए कहा कि सदर बाज़ार से विधायक श्री सोमदत्त महा भ्रष्टाचार के प्रतिबिंब है जिन्होंने क्षेत्र की बुनियादी समस्याओं पर कभी कोई ध्यान ही नहीं दिया जिसके कारण इस क्षेत्र में समस्याओं का अंबार लगा हुआ है ।
उन्होंने श्री सोमदत्त पर आरोप जड़ते हुए कहा कि क्षेत्र में खराब सीवर व्यवस्था और जगह-जगह टूटी सड़कों ने आम लोगों का जीवन दूभर कर दिया है।क्षेत्र में बिजली की अव्यवस्था और गलियों में झूलते तार न केवल बदसूरती बढ़ा रहे हैं, बल्कि यह एक गंभीर सुरक्षा खतरा भी है।सड़कों पर अनियंत्रित यातायात होने से लोगों का चलना भी दूभर हो गया है और सड़कों एवं पटरियों पर अनधिकृत क़ब्ज़ों के कारण क्षेत्र में अव्यवस्था अपनी चरम सीमा पर है वहीं बढ़ते प्रदूषण और सफाई व्यवस्था की कमी ने क्षेत्र को बदहाली की ओर धकेल दिया है। सार्वजनिक शौचालयों की बदहाल स्थिति से क्षेत्र के लोगों को असुविधा हो रही है।महिलाओं और बुजुर्गों के लिए यह समस्या और भी गंभीर है।
श्री खंडेलवाल ने कहा कि दिल्ली की आम आदमी पार्टी की सरकार और क्षेत्र के विधायकों ने जनता की समस्याओं को पूरी तरह से नजरअंदाज कर दिया है। न तो कोई विकास कार्य हुआ है और न ही जनता को राहत देने के लिए कोई प्रयास किया गया है। क्षेत्र की दुर्दशा पर सरकार का रवैया पूरी तरह उदासीन है।
सांसद खंडेलवाल ने कहा कि क्षेत्र की जनता को न्याय दिलाने और सरकार की नाकामी उजागर करने के लिए भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता अगले एक सप्ताह में क्षेत्र की सभी दस विधानसभा सीटों पर जोरदार प्रदर्शन करेंगे। यह प्रदर्शन आम जनता की आवाज़ को बुलंद करेगा और सरकार को उसकी जिम्मेदारियों का एहसास कराएगा।
श्री खंडेलवाल ने कहा कि चाँदनी चौक के नागरिकों के लिए अब यह समय है कि वे इन समस्याओं के समाधान के लिए एकजुट हों और सरकार से जवाबदेही की मांग करें। क्षेत्र की भलाई के लिए ठोस कदम उठाना आज की सबसे बड़ी आवश्यकता है।
सांसद श्री प्रवीन खंडेलवाल ने अब इस क्षेत्र की परेशानियों को दूर करने के लिए पूरी तरह कमर कस ली है और जल्द ही सभी सरकारी विभागों के साथ एक निर्णायक मीटिंग होने वाली है जिसमें सभी कामों के प्रति ज़िम्मेदारी तय की जाएगी और काम न करने वाले अधिकारियों के ख़िलाफ़ कारवाई करने में कोई चूक नहीं होगी। इसी क्रम में श्री खंडेलवाल अगले सप्ताह क्षेत्र के सभी व्यापारिक संगठनों तथा रेसिडेंट वेलफेयर एसोसिएशनों के साथ एक मीटिंग करेंगे तथा उनसे समस्याओं का जायज़ा लेंगे तथा समस्याओं को दूर करने में सहयोग देने का भी आग्रह करेंगे।
Recent Latest News
- सांसद खंडेलवाल ने व्यापार लाइसेंसिंग प्रक्रिया से दिल्ली पुलिस को हटाने के मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के ऐतिहासिक निर्णय का किया स्वागत दिल्ली के 4 लाख छोटे बड़े व्यवसायों को मिलेगा लाभ
- MP Khandelwal welcomes CM Rekha Gupta’s historic decision to remove Delhi Police from business licensing process Over 4 Lakh small and large businesses in Delhi to be benefited
- भामाशाह के जन्म दिवस को ‘राष्ट्रीय व्यापारी दिवस’ घोषित किया जाए – सांसद खंडेलवाल ने वाणिज्य मंत्री पीयूष गोयल को लिखा पत्र
- MP Khandelwal writes to Commerce Minister Piyush Goyal to declare Bhamashah Birthday as National Traders Day
- सांसद खंडेलवाल ने भविष्य की शिक्षा को सशक्त बनाने के लिए दिल्ली डिजिटल यूनिवर्सिटी की स्थापना का सुझाव मुख्यमंत्री को दिया